Gina within Book Buchblog

Rezension

  • Playroom 10 | Rezension

      Heute habe ich meine Rezension zu dem ersten Erotikroman von Emely Delphy für euch. “Playroom 10” ist der erste Band der Reihe. Hier geht es um Yelda, die eigentlich nur einmal in Kevs Etablisment aushelfen soll. Aber irgendwie lässt sie der Playroom nicht mehr los. Werbung (Rezenionsexemplar und Verlinkung) Das Buch: Titel: Playroom 10 –…

    Read more

  • Augenschön – Das Ende der Zeit | Rezension

    Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Augenschön Das Ende der Zeit Autorin: Judith Kilnar Verlag: Tomfloor Verlag Erschienen: 20.11.18 Seiten: 444 Klappentext: Lucy de Mintrus kann nicht glauben, was sie von den Fremden erfährt, nachdem sie ihre Familie zurücklassen musste. Doch ihr bleibt keine Wahl. Die Siebzehnjährige muss lernen, zu kämpfen und ihre magischen Fähigkeiten zu kontrollieren,…

    Read more

  • Fourth Chance | Rezension

    Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Fourth Chance Autorin: Rose Bloom Erschienen: 31.01.2019 Seiten: 348 Klappentext: Ich habe versucht, mich einzugliedern. Ein wertvolles Mitglied dieser Gesellschaft zu werden. Aber mit meiner Vergangenheit funktionierte es nur bedingt. Und ich fühle mich verloren. Wie bereits mein ganzes Leben.Bis ich dich traf. Wild. Ungestüm. Und genauso wenig fähig, dich anzupassen wie…

    Read more

  • Ausser sich | Rezension

    Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Ausser sich Autorin: Sasha Marianna Salzmann Verlag: Suhrkamp Erschienen: 10.12.18 Seiten: 364 Klappentext: Wer sagt dir, wer du bist? Davon und von der unstillbaren Sehnsucht nach dem Leben selbst und seiner herausfordernden Grenzenlosigkeit erzählt Sasha Marianna Salzmann in ihrem Debütroman Außer sich. Intensiv, kompromisslos und im besten Sinn politisch. Sie sind zu…

    Read more

  • Der Neue | Rezension

      Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Der Neue Autorin: Tracy Chevalier Verlag: Random House Erschienen: 16.04.18 Seiten: 200 Klappentext: Was es bedeutet, Außenseiter zu sein – ein atmosphärischer Roman, der in das Amerika der 1970er Jahre führtOsei will an seiner neuen Schule vor allem eines: nicht auffallen. Für den afrikanischen Diplomatensohn ist es der vierte Wechsel…

    Read more

  • Haunted Love – Perfekt ist Jetzt | Rezension

      Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Haunted Love Autorin: Ayla Dade Verlag: Piper Erschienen: 11.01.19 Seiten: 400 Klappentext: Er ist unberechenbar, begehrt, draufgängerisch – und geheimnisvoll. Sie ist unscheinbar, schüchtern, perfektionistisch – und will ihn um jeden Preis. Hat ihre Liebe eine Chance? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und…

    Read more

  • Unter schwarzen Federn | Rezension

      Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Unter schwarzen Federn Autorin: Sabrina Schuh Erschienen: 13.02.18 Seiten: 312 Klappentext: Eine schnatternde Meute TeenagerEine unscheinbare AußenseiterinEine Verwandlung unter TränenFee’s Leben ist die Hölle. Auch der Wechsel an die neue Schule bringt keine neuen Chancen, sondern nur Psychoterror und Ausgrenzung. Eines Tages spitzen sich die Dinge so zu, dass Fee…

    Read more

  • KIlling Passion: Angus | Rezension

    Das Buch: Titel: Killing Passion Autorin: Melanie Reichert Verlag: Romance Edition Erschienen: 15. Februar 2019 Klappentext: Man kann sich an das Gesetz halten. Oder es einfach selbst in die Hand nehmen …Angus ist der älteste Sohn des McKenna-Clans und gehört damit nicht nur einer alten Whiskey-Dynastie an, sondern auch der einflussreichsten Familie New Clovertons, was…

    Read more

  • Someone New | Rezension

    Das Buch: Titel: Someone New Autorin: Laura Kneidl Verlag: LYX Erschienen: 28.01.19 Seiten: 550 Klappentext: Als Micah auf ihren neuen Nachbarn trifft, kann sie es nicht glauben: Es ist ausgerechnet Julian, der wenige Wochen zuvor ihretwegen seinen Job verloren hat. Micah fühlt sich schrecklich deswegen, vor allem weil Julian kühl und abweisend zu ihr ist und ihr…

    Read more

  • Die Legenden der Nebel Siva | Rezension

    Das Buch: *Rezensionsexemplar Titel: Die Legenden der Nebel Siva Autorin: Emely Delphy Erschienen: 2018 Seiten: 284 Klappentext: „Wir haben so viele Millennien auf diesen Augenblick gewartet. Du bist das Mädchen aus der Prophezeiung, die Überbringerin des Schlüssels.“Nachdem Eyonne und Nayan in der Unterwelt gelandet sind, wo sie auf seine verschollene große Liebe Suerielle treffen, beginnt…

    Read more